Собственность на квартиру

В 3х комнатной изолированной квартире я (инвалид 3 группы с детства) живу с двумя несовершеннолетними сыновьями. Я, мой старший сын и моя сестра являемся собственниками квартиры общей долевой собственности. Моя сестра никогда не проживала в нашей квартире, получила часть квартиры (1/3доли) в дарение от матери в феврале 2009 года. По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою, одновременно выселив маму из квартиры без предоставления другого жилья. Сестра проживает в другой квартире(там же прописана) и имеет ,помимо комнаты в нашей квартиры, ещё 3(три) двухкомнатные квартиры в собственности, в одну из них вселила маму. Сестра хочет сдать без нашего согласия комнату . На днях сестра пришла и решила уборку в своей комнате сделать, объяснив, что вот-вот сдаст комнату людям или маме. Мы с детьми против этого, против вторжения в наш мир. Хотим выкупить у неё долю(комнату), но она назло нам завышает цену доли в два раза больше реальной рыночной, пускает против нас клеветы. Знаем, что без нашего согласия она не имеет право сдавать комнату внаем.

1) А вот маме она имеет право без нашего согласия сдать комнату?
2) У сестры доступ в квартиру свободный, поэтому в наше отсутствие она сможет вселить людей и уйти, а нам как нужно сделать, чтоб все было грамотно юридически в нашу пользу???
3) Имеет право сестра самой заселиться в комнату и проживать там с двумя детьми, если все они никогда не проживали здесь и прописаны в другой собственности, при этом сестра платит за коммунальные услуги только за площадь и отопление?
4) Сможет сестра подарить маме обратно долю , чтоб та снова заселилась снова в нашей квартире? ( В их интересах создавать проблемы нам, мы с детьми стремимся защитить свое спокойствие и мир в нашей квартире).
Заранее благодарю за ответы!!!

1) да, имеет, так как она является членом семьи собственника
2) она не имеет права без вашего согласия (сособственников) сдавать жилье лицам, не являющимся членами семьи
3) да, поскольку дети-члены семьи собственника жилого помещения и он вправе проживать там вместе с ними
4) да, собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930