Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мною приобретен земельный участок в Омском районе : категория земель-«земли населенных пунктов» ; разрешение использования- «строительство». Имею на руках свидетельство о праве собственности и кадастровую выписку о земельном участке с указанными координатами границ. Физически эта территория представляет собой пустырь площадью 7 га , который продавец размежевал и распродал физическим лицам под застройку. В настоящий момент на части участков осуществляется строительство коттеджей.
Обратилась в местную администрацию с заявлением о выдаче разрешения на строительство. В течении месяца вопрос рассматривался, пришлось написать еще одно заявление о присвоении улицы и строительной позиции земельному участку, однако разрешение так и не выдано. Отказ произведен в устной форме со следующим обоснованием. Владельцем участка площадью 7 га, из которого выделен мой участок, не предоставлен в администрацию градостроительный план застройки территории с указанием улиц, строительных позиций и размещением коммуникаций. Запросить у продавца градостроительный план не представляется возможным.

Очень надеюсь получить ответы на следующие вопросы:
1. Правомерен ли отказ местной администрации в выдаче разрешения на строительство?
2. Если да, то где и у кого , кроме продавца, можно запросить градостроительный план застройки территории, чтобы представить его в сельскую администрацию?
3. Что можно сделать в ситуации, если градплана вообще не существует в природе… ?

Советую обжаловать действия администрации в суд. порядке, поскольку отказ неправомерен.

В закладки:

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031