Долг за горячую воду

Здравствуйте. Возникла следующая проблема: в доме ТСЖ, в квартире установлены приборы учета (речь идет о горячей воде), расход оплачивается по показаниям счетчиков своевременно. При визите в ТГК-11 выясняется, что помимо оплаты по показаниям счетчиков, следует оплатить долг в размере ХХХ рублей, так как не все жильцы дома оплачивают потребление воды регулярно (т.е. долг неплательщиков предлагается погасить их соседям). Абонентский отдел ТГК-11 ссылается на Федеральный закон. Действительно ли это так? Если да, подскажите, пожалуйста, номер и статью данного Федерального закона.
Заранее благодарна.

Это неправильно — если в квартире установлены приборы учета, жильцы оплачивают коммунальные услуги только по показаниям приборов учета, установленным в квартире. Оплачивать чужие долги вы не обязаны. И законодательством такого не предусмотрено.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031