Если покупатель не расписался в гарантийном талоне…

Добрый день, для чего покупателю необходимо расписываться в гарантийном талоне? что будет если он этого не сделал?

Подпись покупателя на гарантийном талоне служит доказательством того факта, что он ознакомлен продавцом с условиями предоставления гарантии на купленный товар, с недостатками (если таковые имеются) и не имеет претензий на момент покупки. Если покупатель отказался расписаться в гарантийном талоне, продавец должен сделать отметку об этом. Продавец имеет право доказывать, что покупатель не расписался не по его вине. Если продавец не сможет этого доказать, будет считаться, что он не ознакомил покупателя с условиями гарантии, а значит, нарушил свою обязанность по договору купли-продажи о надлежащем информировании покупателя о товаре, которая может повлечь за собой расторжение договора и возмещение покупателю причиненных убытков, вызванных отсутствием у него необходимой информации о приобретенном товаре.

В закладки:

Tags: , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930