Приватизация земли под домом

Проживаем в частном доме в ЦАО г.Омска. Дом на два хозяина. Являемся собственниками жилья.Возможна ли приватизация земельного участка, и как её осуществить? Заранее благодарим.

Приватизация земельного участка возможна, если в законе нет прямого запрета на приватизацию (например, не подлежат приватизации земли, изъятые из оборота, ограниченные в обороте (за некоторыми исключениями), земли, зарезервированные для нужд государства или местной власти).
Имеется возможность бесплатно приобрести в собственность землю, расположенную под принадлежащем гражданину зданием или строением. Приватизировать можно земельный участок, границы которого четко установлены и утверждены с соблюдением требований закона, имеется полная информация в государственных реестрах, а также должен быть в наличии весь необходимый картографический материал.
Если земельный участок не сформирован, прежде всего, придется заняться установлением его границ и подготовкой картографического материала. Пакет документов, требуемых для приватизации земельного участка, индивидуален, и собирается с учетом многих обстоятельств, таких, например, как право, на основании которого земля находится в пользовании до приватизации, категория земельного участка, наличие или отсутствие на нем строений, желание приватизировать участок на одного или нескольких собственников и др.

В закладки:

Tags: ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930