Archive for Февраль 12th, 2010

Стоит ли оформлять производственную травму

Пятница, Февраль 12th, 2010

Получил производственную травму. Работодатель предлагает оформить как травма, полученная по дороге домой. Что теряю и чем рискую?
(далее…)

Декрет и ученический отпуск

Пятница, Февраль 12th, 2010

Подскажите, пожалуйста, если я уйду в учебный отпуск на четыре месяца, затем через месяц в декрет…Как мне будут насчитываться декретные? Будет ли этот отпуск входить в расчет? И отпустят ли меня на работе? Как я могу отстоять свои права? Спасибо.
(далее…)

Расширение балкона

Пятница, Февраль 12th, 2010

Как оформить разрешение на расширение балкона?
(далее…)

Компенсация за неполученное жилье

Пятница, Февраль 12th, 2010

могу ли я получить компенсацию за неполученное льготное жилье как ветеран боевых действий на территории других государств,если я уже приобрел жилье в ипотеку,т.к после 2005г на очередь для получения бесплатного жилья не ставили.
(далее…)

Материнский капитал и рента

Пятница, Февраль 12th, 2010

Здравствуйте!! Мне хотелось бы узнать,возможна ли выплата пожизненной ренты в счёт материнского капитала.Если ребёнку 2 года.
(далее…)

Получение квартиры сиротой

Пятница, Февраль 12th, 2010

Здравствуйте, я выпускница кормиловского детского дома. в данный момент мне 18 лет. круглая сирота и так же инвалид — детства. студентка педагогического колледжа. в общежитии не проживаю. снимаю квартиру. прописки не имею. скажите могу ли я получить квартиру в Омске? и в какие сроки?
(далее…)

Продажа авто по доверенности

Пятница, Февраль 12th, 2010

В 1997г., продал а/м по ген.доверенности и до декабря 2009г., о ней ничего не знал пока не пришло уведомление из ИФНС на уплату транспортного налога на вышеуказанный а/м за 2009г. В ИФНС мне сказали, что им каждый год поступают обновленные данные из ГАИ. В ГАИ с легкостью предложили написать заявление о снятии а/м с учета и ее утилизацией, но возникло НО! Оказалось, что на А/М наложен арест в 2002г., судебными приставами ЛАО г., Омска. При обращении к приставам узнал лишь то, что архивы хранятся 5 лет, а с момента наложения ареста прошло 7 лет, но по какой причине был наложен арест они не знают, только известна сумма какого-то штрафа в 2350 рублей. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Ведь где а/м с 1997г., мы так и не знаем и почему все эти года, а их прошло 13, нам не было никаких известий ни от каких служб.
(далее…)

Доля в квартире — споры собственников

Пятница, Февраль 12th, 2010

Добрый вечер! Я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры в г.Пенза.Собственники второй половины 1-комн. квартиры не хотят не продавать квартиру(объявления о продаже размещены в газетах по недвижимости в г. Пенза), не выкупать мою долю.Пользуясь тем что я проживаю в г.Омске, а они в г.Пенза, сдают внаём и получают за это деньги. В течении года ведём переговоры с ними,результатов никаких — посоветуйте что делать в данной ситуации?
(далее…)

Запрос в ЗАГС

Пятница, Февраль 12th, 2010

На предварительном заседании в суде,судья обязала к следующему заседанию предоставить документ из ЗАГСа.Я отправила запрос в ЗАГС,но мне ответ не пришел.Суд будет в ближайшее время.Как мне поступить, если до судебного заседания я не получу этот документ?
(далее…)

Иск к филиалу ВУЗа

Пятница, Февраль 12th, 2010

Здравствуйте! В 2007году я поступила в Омский филиал Российского гос.соц.университета. А в 2008г. у них закончился срок лицензии, они её не получили. Деньги взяли за следующий год, услуги не оказали, не выдали академическую справку и не вернули деньги, общаться отказываются. Как мне быть, куда подавать иск, если головной ВУЗ находится в Москве, сама я живу в гор. Нефтяниках. Спасибо.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728