Archive for Февраль 1st, 2010

Как вернуть зарплату

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Здравствуйте. Я уволилась по собственному желанию, расчета по зарплате не произвели, я обратилась с иском в суд, суд исковые требования удовлетворил. Директор фирмы-ответчика к моменту вынесения решения судом создал новую компанию с похожим названием и все активы фирмы-ответчика перевел на новую. Директор задолженность по зарплате не погасил и не собирается, деятельность ведется на новой фирме, приставам описывать из имущества нечего, т. к. оно принадлежит новой фирме, которая также находится в том же офисе. Что предпринимать дальше и есть ли надежда получить зарплату?
(далее…)

Право на жилье у ветеранов боевых действий

Понедельник, Февраль 1st, 2010

здравствуйте.я ветеран боевых действий.женат, имею двоих детей, живем квартире,приобретенной в ипотеку уже третий год.скажите мне пожалуйста- я имею право получить квартиру по программе квартира ветеранам.
(далее…)

Профессиональное заболевание

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Здравствуйте!Я отработала на предприятии 18 лет,в связи с этим у меня частичная потеря слуха.Меня перевели на другую работу,но оформлять профзаболевание я пока не хочу. Скажите пожалуйста ,есть ли срок оформления профзаболевания.И как в дальнейшем будет выплачиваться деньги.За то время когда я потеряла слух,или за последние отработанные годы на предприятии.И могу ли я сейчас оформить документы,работая на другой работе.Спасибо за помощь.
(далее…)

Жилье молодым семьям, имеющим детей

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Здравствуйте.У нас с мужем (26,27 лет) двое детей (1,5 года и 2,6).Своего жилья у нас нет.Родители в этом нам помочь не могут.Жилье мы снимаем.Много читаем об ипотеке,и откровенно говоря уже запутались.Нам хотелось бы иметь свою квартиру,но мы живем в Омске.Я студентка ОмГУ, муж здесь работает.Но прописаны мы все в Муромцевском районе Омской области.На наши вопросы о программе предоставления жилья молодым семьям нам там ответили:»Ой,вы знаете какие там очереди.Даже не пытайтесь.»и добавили,что нам придется переезжать жить туда,если мы хотим получить гос.поддержку.Но бросать учебу и работу в Омске и переезжать для нас неприемлемо.
К тому же в период кризиса, офиц.доход мужа составлял 3-4 тыс.Сейчас ситуация улучшается.Я в декретном отпуске.Поэтому обычную ипотеку мы вряд ли потянем.У нас еще есть сертификат на материнский капитал.Подскажите,пожалуйста,в такой ситуации можем ли мы надеяться на гос.поддержку?Куда нам конкретно обращаться?По прописке или по реальному месту жительства?Разъясните,пожалуйста!Заранее спасибо.
(далее…)

Порядок удочерения ребенка

Понедельник, Февраль 1st, 2010

как узнать, не удочерили ли меня?
(далее…)

Могут ли выписать из квартиры

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Моего мужа 2 года назад прописала соседка (она одинокая) в свою муниципальную квартиру.Может ли она его выписать, если передумает, или ее родственники?
(далее…)

Защита прав сирот в судебном порядке

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Здравствуйте! Я подала документы в суд по поводу признания права и предоставления жилого помещения как бывшего ребенка без попечения родителей.Ответчики: администрация и органы опеки.Мне сейчас 27лет и я являюсь 1/3 наследства от опекуна.В свое время органы опеки не объяснили мои права на жилье.В суде мне не отказали.На  предварительном заседании администрация заявила, что вы самостоятельно должны были бы  подать заявление. А органы опеки ссылаются,что нет такого закона по которому должны ставить на учет.А также, что отобрание ребенка через суд не является статусом.Я была отобрана с 12 лет, а мою мать лишили недееспособности, когда мне было 16 лет. Правы ли они ?
(далее…)

Снова о получении жилья…

Понедельник, Февраль 1st, 2010

Я сирота 1972г.р,мама умерла,отца лишили род,прав и я воспитывалась с бабушкой,но в 18 лет бабушка тоже умерла,я тогда училась в училище и осталась без средств существования.Мне пришлось выйти замуж,чтобы доучиться,в то время я ничего не знала о льготах сиротам,мне не было выплачено пособие по окончанию училища как сироте и не предоставили никакого жилья.Муж тоже не имел свободного жилья,правда я стояла на очереди,но в другом городе,а когда муж умер, я уехала в другой город.как теперь можно получить жилье, если прошло много лет,ведь у меня только 1\6 доля от наследства дома,оставшегося после бабушки,была ли вина органов опеки и попечительства в том,что про меня и не вспомнили в то время, и как добиться теперь восстановления жилья, если я стояла на учете по жилью в другом городе,а теперь проживаю в другом городе,где мне могут предоставить жилье,в том городе я встала до 23 лет.
(далее…)

Право на получение жилья

Понедельник, Февраль 1st, 2010

мне 37 лет, я училась в детском доме №10, после детского дома в 1990 году мне дали комнату в коммунальной квартире 11кв.м, на улучшения жилья я не вставала. Также я являюсь матерью одиночкой, моей дочери 20 лет. имеет ли на право встать на очередь на квартиру или получить жильё?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728