Archive for Февраль 19th, 2010

Оплата труда в ночное время

Пятница, Февраль 19th, 2010

Я работаю в системе МЧС, пожарной охране г. Яровое Алтайского края, с 23.00 до 6.00 по распорядку дня у нас считается временем отдыха, т.е. если нет пожаров и не занят в это время во внутренних нарядах (дневальство и т.п.), можно отдыхать.
С недавнего времени, согласно приказа начальника 9 Отряда ФПС по Алтайскому краю у нас оплачивают ночные часы только в том случае, если в ночное время мы работали на пожаре и за время во внутренних нарядах. Насколько правомерны действия нашего руководства, ст.96 Трудового Кодекса РФ ещё вроде бы не отменяли?
(далее…)

Льготы участникам боевых действий в Афганистане

Пятница, Февраль 19th, 2010

Здравствуйте, я являюсь участником боевых действий в Афганистане в период с 1985 по 1987 годов. Хотелось бы знать какие льготы мне положены, кроме бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте?
(далее…)

Право на дополнительную площадь

Пятница, Февраль 19th, 2010

..обеспеченность жильем менее учетной нормы — то есть на 1 человека в вашей семье должно приходится менее 15 кв.м жилья…Есть понятие жилой площади и общей площади квартиры — куда входят подсобные помещения, что считать нормой? У мамы квартира 31 кв.м и жилая площадь составляет 18 кв.м. Она проживает с бабушкой инвалидом, также являющейся ветераном труда. В квартире они прописаны вдвоем имеют ли они право на дополнительную площадь?
(далее…)

Повышение оплаты за квартиру — что делать

Пятница, Февраль 19th, 2010

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: весной прошлого года я переехала в квартиру в новостройке. Дом уже был частично заселен. Встретившись с главным по дому, он убедил нас в том, что тарифы этого дома не отличаются от остальных и уверил в том, что оплата за обслуживание жилья будет значительна сокращена после сдачи остальных подъездов. Тем не менее счета с каждым месяцем приходили все больше и больше. Сменились люди на должностях управляющего и бухгалтера. на многочисленные вопросы о завышенной квартплате управляющая лишь разводит руками и говорит о том, что «не заставляла нас покупать квартиру в этом доме». но если в предыдущем месяце я за квартиру площадью 47 кв.м. производила оплату в сумме около 2400р., то в этом месяце счет пришел на 4000р., причем весь месяц я отсутствовала. Управляющая объяснила это тем,что из-за морозов пришлось усилить отопление. согласовать это с жильцами никто не пытался. все соседи в шоке. ведь в квартирах очень жарко и постоянно приходится открывать балконы и проветривать помещения. помогите пожалуйста разобраться кто прав, кто виноват и имеет ли ТСЖ право на такой беспредел???
(далее…)

Если утеряны документы на квартиру

Пятница, Февраль 19th, 2010

Здравствуйте, такая ситуация: приобрели недавно квартиру(в новостройке),квартира оформлена на моего тестя, на мужа сделана генеральная доверенность, папка со всеми документами на квартиру+генеральная доверенность + паспорт моего мужа была утеряна, либо есть предположения была украдена. Т.е папка бесследно исчезла, из квартиры где сейчас делается ремонт. Не знаем на кого подумать и что делать. Подскажите пожалуйста, что нам делать и к каким последствиям это может привести.
Очень благодарю!
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728