Кто должен платить за квартиру

Здравствуйте!
Имею квартиру 36,7 кв.м(из 2-х комнат)не приватизированную.В ней прописаны:
1)основной квартиросъемщик (инв.2 группы)
2)его сын
3)две внучки 2008,2009 года рождения
В настоящее время сын осужден(на 9 лет).Следовательно с регистрационного учета снят.Основной квартиросъемщик в квартире не проживает.Имеется долг по оплате за квартплату.В квартире проживают внучки с их матерью.(она в квартире не прописана)
Вопрос:Можно ли выписать внучек и прописать по месту регистрации их матери?Кто должен платить долг за квартплату?Основной квартиросъемщик там не проживает,сын осужден,мать внучек сидит дома по уходу за детьми.Платить отказывается.Ссылается на то,что сама в этой квартире не зарегистрирована и денег на оплату у нее нет.
Заранее благодарю Вас за ответ!

1) внучек, так как они несовершеннолетние выписать исключительно сложно -необходимо согласие органа опеки, кроме того, если их мать сама здесь проживает и заявит, что по месту регистрации никаких прав на жилье у нее фактически нет — куда же их выписывать. Кроме того, они официально прописаны в квартире. Скорее всего их не выпишут.
2) долг оплачивает наниматель квартиры по договору (основной квартиросъемщик) и те, кто вписан в договоре в качестве совместно проживающих с ним членов его семьи.
Вы можете попробовать (если являетесь членом семьи нанимателя данной квартиры) требовать признания себя нанимателем вместо первоначального.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728