Выплата алиментов при отсутствии официального дохода

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Я разведена с мужем 6 лет.Ребенку 10 лет. Муж денег на ребенка не дает.Я хочу подать на алименты, но он официально нигде не работает. Он имеет заработок от своих пассажирских газелей неофициально.Никакие документы мне не дает(просила паспорт на оформление детских)и вижу его редко.Могу ли я рассчитывать на выплаты от него по суду?

Да, вы можете подать в суд, при этом указать, что муж не дает никаких документов, и просить суд истребовать необходимые вам документы и доказательства, то есть суд наложит на вашего мужа обязанность указать сведения о своих доходах. Кроме того, если официально ответчик нигде не работает, суд может присудить уплату алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728